ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,62 0,12
EUR 89,25 0,30
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Загрязнения воздуха из-за пожара на НПЗ в Волгограде нет

Москва. 3 февраля. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в зоне жилой застройки в Красноармейском районе Волгограда, где произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе, не выявлено, сообщает в субботу управление Роспотребнадзора по региону.

"По результатам мониторинга проб атмосферного воздуха на утро 3 февраля превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в зоне жилой застройки не обнаружено", - говорится в сообщении.

Ранее в субботу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что в результате падения сбитого над регионом беспилотника начался пожар на Волгоградском НПЗ. Его площадь составила 300 кв. м. По данным регионального главка МЧС, пострадавших в результате пожара нет, причины возгорания устанавливаются.

В настоящее время волгоградский НПЗ продолжает свою деятельность в штатном режиме, сообщил "ЛУКОЙЛ".

"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" способно перерабатывать 14,5 млн тонн нефти в год. Глубина переработки составляет 96,4%, выход светлых нефтепродуктов - 79,9%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх