ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В иранской провинции Бушер открыт крупнейший в мире завод по производству метанола

Президент Ирана в четверг открыл крупнейший в мире завод по производству метанола в южной провинции Бушер.

На церемонии, состоявшейся в четверг по видеоконференции, президент Ирана Хасан Рухани приказал открыть три энергетических проекта в Бушере и западной провинции Лурестан, сообщает Tasnim News.

Проекты, завершенные с инвестициями частного сектора в размере 1,57 млрд. долларов, включают завод Kaveh, известный как крупнейшее предприятие по производству метанола в мире, нефтехимический завод Kimia Pars в Бушере, а также завод по производству катализаторов в Лурестане.

Три проекта обеспечивают прямую занятость 2110 человек.

В своем выступлении на конференции Рухани сказал, что его администрация разработала планы по сокращению экспорта сырой нефти и природного газа, и вместо этого намеревается производить больше нефтехимической продукции. 

Завод в Каве имеет мощность производить 7000 тонн метанола в день.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх