ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Японии четыре человека пострадали при взрыве на химзаводе

ТОКИО, 11 мая. Не менее четырех человек пострадали при взрыве и последовавшем за ним пожаре на химическом заводе компании Sakai Chemical Industry на северо-востоке Японии, передает телеканал NHK.

По предварительным данным, сообщение о хлопке, похожем на взрыв, поступило от одного из жителей примыкающего к заводу района в 07.45 по местному времени (01.45). На кадрах телеканала видны клубы дыма, поднимающиеся над территорией на заводе в городе Иваки префектуры Фукусима. На месте работают пожарные расчеты и сотрудники полиции.

В результате инцидента пострадали не менее четырех человек, все они находятся в сознании.

Завод Sakai Chemical Industry в городе Иваки специализировался на производстве цинкового порошка, используемого в косметической промышленности. Эвакуации населения находящихся в округе жилых домов в связи с возгоранием на заводе объявлено не было.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх