ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Авиалесоохрана: О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 27.10.2020 г.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 26.10.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 3 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 36 га. Лесные пожары ликвидированы в Республике Крым, Краснодарском и Хабаровском краях.

На 00:00 мск 27.10.2020 на территории Российской Федерации действовало 2 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 3 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 2 га (Хабаровский край);

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 1 га (Кабардино–Балкарская Республика).

На тушении задействовано 75 человек и 18 единиц техники. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 5 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 43 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 24 субъектах Российской Федерации: на всей территории Республик Калмыкия, Дагестан, Крым, Воронежской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Волгоградской, Оренбургской областей, города Севастополь, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской, Чувашской Республик, в 1 муниципальном районе Калужской области, в 30 муниципальных районах Краснодарского края, в 1 муниципальном районе Чеченской Республики, в 48 муниципальных районах Нижегородской области, в 6 муниципальных районах Пензенской области, в 1 муниципальном районе Омской области, в 1 муниципальном районе Республики Алтай, в 2 муниципальных районах Магаданской области, в 15 муниципальных районах Хабаровского края.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Ответственность за предупреждение и тушение лесных пожаров возложена на субъекты Российской Федерации (Лесной кодекс Российской Федерации - ст. 83).

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх