ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ завершил ликвидацию последствий нефтеразлива в НАО

Санкт-Петербург. 27 октября. ПАО "ЛУКОЙЛ" завершило ликвидацию на реке Колве (Ненецкий автономный округ) последствий утечки нефтесодержащей жидкости из недействующего трубопровода на территории Харьягинского месторождения, сообщает пресс-служба компании.

"На месте происшествия и ниже по течению проведены заключительные ликвидационные работы. Следов нефтепродуктов на воде и по берегам не наблюдается. Берег в районе разгерметизировавшегося участка трубопровода зачищен",- говорится в сообщении.

На 2021 год - в теплое время - запланирована его биологическая рекультивация.

Ранее сообщалось, что 17 октября на поверхности воды реки Колва в районе Харьягинского месторождения была обнаружена радужная пленка. По информации губернатора округа Юрия Бездудного, произошла разгерметизация недействующего трубопровода, в результате на поверхность воды вылилась нефтесодержащая жидкость.

По информации пресс-службы регионального управления СКР, площадь разлива на почве составила 25 кв. м. Общий объем разлитой нефти и нефтепродуктов составил не менее 0,9 кубометров. Возбуждено уголовное дело по ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" подтвердила информацию об инциденте, связанном с утечкой нефтесодержащей жидкости на территории Харьягинского месторождения и проводимых работах по ее локализации (установка боновых заграждений, сбор радужной пленки с помощью сорбента, мониторинг водной среды).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх