ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эдельгериев рассказал о сроках принятия плана снижения углеродоемкости

МОСКВА, 28 дек. Общие нормативные документы по климату, которые были приняты в России в 2020 году, будут уточнены в 2022-м, в первом полугодии которого будет принят план снижения углеродоемкости экономики, сообщил РИА Новости советник президента РФ по климату Руслан Эдельгериев.

Он напомнил, что в 2020 году был принят закон "Об ограничении выбросов парниковых газов", который создает основу для осуществления в России климатических проектов – мероприятий по сокращению выбросов и увеличению поглощения парниковых газов. Также была принята "Стратегия социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года".

"В скором времени рассчитываю на принятие федерального закона об эксперименте с системой торговли выбросами в Сахалинской области. Кроме того, в ближайшие месяцы должна быть утверждена Федеральная научно-техническая программа по экологическому развитию и климатическим изменениям… Стратегию предстоит дополнить планом снижения углеродоемкости экономики страны, который должен быть утвержден в первой половине следующего года", - сказал Эдельгериев.

Собеседник пояснил, что пока приняты документы довольно общего порядка, они должны быть содержательно раскрыты в дальнейшем.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх