ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,42 -0,06
EUR 95,47 -0,86
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

"Самотлорнефтегаз" выпустил в реки Югры около 2,4 млн мальков ценных видов рыб

«Самотлорнефтегаз», один из основных добывающих активов «Роснефти», выпустил в реку Обь заключительную в осеннем сезоне партию мальков сибирского осетра - 10 тысяч особей. Общее количество молоди рыб ценных пород, выпущенной предприятием в течение этого года, достигло 2,4 млн штук.

Мероприятие по сохранению биологического разнообразия главной водной артерии региона состоялось на набережной Нижневартовска. В нем участвовали сотрудники «Самотлорнефтегаза» с семьями, ученики «Роснефть-классов», эковолонтёры, юные натуралисты подросткового клуба, представители Всероссийского молодёжного «Движения первых» и жители Нижневартовска. Выпуск и учет молоди прошел под наблюдением представителей природоохранных ведомств.

По заказу «Самотлорнефтегаза» мальков осетра вырастили на специализированном рыбоводном заводе, располагающем необходимым оборудованием и технологиями для искусственного воспроизводства ценных видов северных рыб. При подготовке к зарыблению специалисты учитывали комплекс природных факторов, в том числе гидрологические характеристики участка, кормовую базу и оптимальные сроки переселения в реку мальков, достигших массы не менее шести граммов.

Экологическая акция в Нижневартовске стала шагом в реализации долгосрочной природоохранной политики предприятия. Системное воспроизводство водных биоресурсов направлено на сохранение природного потенциала Югры и обеспечение благоприятного состояния водных экосистем.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Деятельность предприятий Компании направлена на повышение экологичности производства и снижение воздействия на окружающую среду. «Роснефть» ведет планомерную работу по сохранению биологического разнообразия и восполнению водных биоресурсов страны.

Справка:

АО «Самотлорнефтегаз» — один из ключевых добывающих активов «Роснефти», ведущий производственную деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Разрабатывает самое крупное в России и одно из крупнейших в мире Самотлорское месторождение.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework