ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экономику без углерода построит Великобритания

Велиобритания

Фото: pixabay.com

ЛОНДОН, 15 октября. Правительство Великобритании подсчитывает стоимость сокращения выбросов углерода.

Как сообщает ВВС, власти Великобритании предприняли конкретные шаги по отказу от вредных для атмосферы выбросов. Об этом было сказано властями руководству Комитета по изменению климата (ССС), чья деятельность входит в полномочия ООН.

Из доклада ООН следует, что теперь Великобритания будет строить свою экономическую систему исключительно с использованием природного топлива, без вредных для атмосферы выбросов углерода. Этот эксперимент в экономике назван необычайным. Решение по экологической оптимизации экономики было продиктовано необходимостью отсрочить глобальное потепление. Для этого государство приняло решение снизить мировой уровень СО2.

Вопрос стоимости этой экологической меры еще не решен правительством. Сейчас британские власти рассчитывают, как данная мера скажется на частном секторе производства. Очевидно лишь то, что новый проект сможет быть реализован лишь с внедрением новейших технологий.

В настоящее время британское правительство поставило перед собой задачу снизить уровень выбросов углерода так, чтобы к 2050 году он был равенуровню 1990 года без ущерба для производства. Срочное сокращение выбросов СО2, по мнению экологов, необходимо в транспортной сфере, в том числе в авиакомпаниях, а также в мясоперерабатывающей промышленности.

Ранее в Nation-News сообщалось о последних выводах ученых в вопросе глобального потепления.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх