ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпромнефть Шиппинг» провела тактико-специальные учения по ЛРН в Кольском заливе

Оператор танкерного и арктического флота «Газпром нефти» - «Газпромнефть Шиппинг» - провел тактико-специальные учения по ликвидации разлива нефтепродуктов (ЛРН) в порту Мурманск, сообщает пресс-служба компании.

В тренировочных мероприятиях были задействованы девять судов, в том числе рейдовый перегрузочный комплекс на базе плавучего нефтехранилища «Умба» и танкер-бункеровщик «Газпромнефть Вест». Обеспечение безопасности – приоритет «Газпром нефти» при эксплуатации системы арктической логистики и один из ее ключевых элементов – танкера «Умба», оборудованного высокотехнологичным оборудованием для обеспечения одновременного приема нефти разных сортов и бункеровочной системой.

Участники отработали алгоритмы оповещения и взаимодействия аварийно-спасательных служб, действий экипажа судна, локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории и береговой черте. Также в рамках мероприятия были отработаны действия при возникновении возгорания топлива и падении людей за борт судна.

Учения были проведены в соответствии с новыми требованиями министерства транспорта РФ, вступившими в силу в 2018 году, уточняющими порядок согласования плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

«Газпромнефть Шиппинг» на всех этапах своей деятельности уделяет большое внимание экологической и промышленной безопасности, целенаправленно совершенствует работу по недопущению аварийных разливов. В целях снижения рисков на наших судах регулярно проводятся учения, используется самое современное оборудование. Результат наших усилий – стопроцентная готовность сотрудников к действиям в аварийных ситуациях и их способность не допустить ущерба окружающей среде, людям и активам компании», - отметил  генеральный директор «Газпромнефть Шиппинг» Дмитрий Кинэ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх