ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Качество воздуха в Городке нефтяников в Омске взяли на контроль

В Омске в Городке нефтяников установили третий автоматизированный пост мониторинга качества воздуха. Он войдет в систему мониторинга, о которой договорились региональное УГМС, профильное министерство и Роспотребнадзор.

В различных округах Омска уже действуют 10 подобных постов мониторинга, два из которых работают в автоматическом режиме, сообщил региональный министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов.

Посты оснастили оборудованием, которое будет проводить анализы проб воздуха и передавать данные в центр экологического мониторинга министерства. Эти данные необходимы для расчета индекса загрязнения атмосферы города.

Чиновник, слова которого приводит ИА «ОМСКРЕГИОН», отметил, что главное преимущество работы таких постов заключается в том, что оборудование фиксирует наиболее опасные и канцерогенные вещества. Результаты покажут, как соблюдаются гигиенические нормы и станут основанием для определения квот для промышленных предприятий. Таким образом, удастся снизить нагрузку на атмосферу в Омской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх