ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале введен особый противопожарный режим

В связи с повышением температуры воздуха и отсутствием осадков на территории округа со 2 июля введён особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях; гражданам и организациям, независимо от организационно-правовой формы, проводить пожароопасные работы (проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров, сжигание мусора); сжигание порубочных остатков.

Особый противопожарный режим введён до 1 сентября 2020 года, сроки действия которого могут быть скорректированы в зависимости от складывающейся лесопожарной обстановки и фактических погодных условий.

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима ответственность за нарушения правил пожарной безопасности в лесах кратно увеличивается, и наложение административного штрафа составляет на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Всего с начала пожароопасного сезона ликвидирован 31 природный пожар на общей площади 1 448,6 га, из которых 5 пожаров возникли предположительно по вине местного населения.

Информацию о природном пожаре можно сообщить по телефонам: 8 (34922) 5-28-27, 8-800-100-94-00, «112».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх