В 2019 году на средства экологического сбора в России планируется создать 39 сортировочно-перерабатывающих комплексов, а к 2024 году - 200
Минприроды РФ рассчитывает получить порядка 15 млрд рублей экологического сбора к 2024 году, сообщил журналистам в понедельник глава министерства Дмитрий Кобылкин.
"До 2024 года 15 млрд рублей составит экосбор", - сказал он.
По словам министра, в 2019 году на средства экологического сбора в РФ планируется создать 39 сортировочно-перерабатывающих комплексов, а к 2024 году - 200.
Экологический сбор на территории России уплачивают производители и импортеры определенных товаров, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от их использования.
В августе в Минприроды сообщили о намерениях вдвое увеличить собираемость экологических сборов с производителей к 2019 году и направить эти средства на поддержку мусороперерабатывающей отрасли.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет