ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 30 апреля 2020 г.

За минувшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 32 лесных пожара. Очаги возгораний были зафиксированы в 22 районах на площади 2,2 тыс га. К местам оперативно прибыли работники авиа- и наземных служб Лесопожарного центра. Всего в тушении были задействованы более 580 человек и около 60 единиц техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли 19 воздушных судов.

По предварительным данным, пожары возникли в результате неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения с огнем.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 30 апреля, на территории края действуют 11 лесных пожаров на площади 1036 га - в Богучанском, Нижнеингашском, Иланском, Тасеевском, Емельяновском, Сухобузимском, Уярском районах. Три пожара на площади 441 га локализованы и в ближайшее время их ликвидируют.  Угрозы населенным пунктам нет.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. Помощь в тушении лесных пожаров на территории края оказывают 50 специалистов ФБУ "Авиалесоохрана".

В крае введен режим ЧС, доступ людей в леса ограничен. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Мобильные группы патрулируют территорию гослесфонда согласно классам пожарной опасности.

С 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

Кроме правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома на время объявления в Российской Федерации нерабочих дней.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-836-55-33, Мария Хлыстунова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх