ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 4 мая 2021 г.

За майские праздники сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 10 лесных пожаров. Очаги возгораний действовали на площади 38,3 га в Балахтинском, Большеулуйском, Краснотуранском, Курагинском, Манском, Новоселовском, Рыбинском, Тюхтетском районах. К местам оперативно прибыли сотрудники наземной службы Лесопожарного центра. Всего в тушении были задействованы 73 человека, 14 единиц техники.

По предварительным данным, в большинстве случаев пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и в результате перехода огня с земель иных категорий.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 часов 4 мая, в Шарыповском районе действует 1 лесной пожар на площади 6 га, пожар локализован, угрозы распространения нет.

Лесопожарная обстановка в регионе находится под постоянным контролем. Организовано патрулирование лесов наземные группами лесных пожарных, обстановку также мониторят камеры видеонаблюдения, информация в режиме онлайн передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Напоминаем, в 52 муниципальных образованиях с 30 апреля действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы в Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском Назаровском, Новоселовском, Ужурском, Шушенском районах, Шарыповском муниципальном округе, городах Минусинск, Назарово и Шарыпово.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 290-55-86, Екатерина Кербис.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх