ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пермские нефтяники выпустили в Каму 85 тысяч мальков стерляди

Акция по зарыблению проходила в два этапа

Акция по зарыблению проходила в два этапа

ПЕРМЬ, 30 сентября. «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в течение лета выпустил в Каму 85 тысяч мальков стерляди. Акция по зарыблению проходила в два этапа: в июне в акватории Камского водохранилища и в сентябре в Воткинском водохранилище.

«Стерлядь, судак и щука – вот три ценные породы рыбы, которой мы ежегодно пополняем водоемы Прикамья. В этом году выбрали стерлядь – рыбу, называемую царской с древних времен. К сожалению, сегодня эта рыба характеризуется не только как царская, но еще и как уязвимый вид. Она занесена в Красную книгу Пермского края и Красную книгу России. Помощь в восполнении водного биоразнообразия – один из приоритетов для нас», – рассказал генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков.

Всего в этом году «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» направит на экологические проекты, в том числе по выпуску ценных пород рыб, около 2 млрд рублей. Кроме строительства и реконструкции объектов, запланированы все ежегодные акции: работа волонтеров на источнике Трифона Вятского в Нижних Муллах, «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», «Город нефтяников – город цветов». Помимо этого, нефтяники продолжают оказывать помощь в создании экомаршрута «Тропа к Егошихе».

Фото: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Барков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх