ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Площадь природного пожара в Оренбургской области достигла 200 га

Сообщений о приближении огня к жилым домам пока не поступало

Природный пожар под Медногорском в Оренбургской области распространился на площади около 200 га, сообщили ТАСС в ЕДДС города во вторник.

"Приблизительная площадь около 200 га", - сказала собеседница агентства, уточнив, что огонь распространяется. Сообщений о приближении огня к жилым домам в дирекцию пока не поступало, огонь уходит в сторону гор.

Межведомственный оперативный штаб ранее принял решение о применении авиации для тушения пожара. Будут задействованы вертолет МИ-8 "Жуковский АСЦ МЧС России" и два борта ИЛ-76 117 военно-транспортного авиационного полка. По данным пресс-службы губернатора Оренбургской области, самолеты совершат по три вылета, совокупно сбросив на место возгорания более 250 тонн воды.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области, тушение пожара осложняется гористой местностью и сложными погодными условиями - сильный порывистый ветер. "Пока угрозы населенному пункту нет, но пожар скоротечный, сложные погодные условия", - добавил собеседник агентства. При этом местные власти проводят оповещение жителей, прорабатываются возможные пути эвакуации и пункты временного размещения. В МС уточнили, что эти меры являются превентивными

Сухая трава загорелась в 10 км от города Медногорска в Оренбургской области в понедельник. Ориентировочно фронт активного горения составлял около 20 км.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх