ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Пожара после взрыва газа на танкере в Дагестане нет, есть задымление - МЧС

Специалисты выясняют причину взрыва газа на танкере в Дагестане, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального МЧС.

"По уточненной информации, возгорания после взрыва газовоздушной смеси на танкере в Дагестане не было, есть задымление", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил агентству информированный источник, после взрыва произошло задымление жилой надстройки на танкере, ведется проливка помещения. После инцидента были госпитализированы два помощника капитана судна.

"Среди пострадавших - старший помощник капитана и второй помощник капитана судна", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. Три человека пострадали, еще двоих ищут.

В пресс-службе Минздрава республики сообщили, что три человека с ожогами доставлены в Республиканскую клиническую больницу.

"Один из них в тяжелом состоянии, у него 95% ожога тела. Кроме этих пострадавших на танкере были еще двое, но их не могут найти", - сказал представитель ведомства.

Между тем, источник в службах порта сообщил "Интерфаксу", что два человека стали жертвами взрыва на танкере.

"По предварительным данным, обнаружены тела двоих погибших, продолжаются поиски еще одного человека", - сказал источник.

В пресс-службе Росморречфлота "Интерфаксу" сообщили, что сообщение о взрыве в машинном отделении танкера №16 поступило в 04:26 мск. "Танкер стоял под разгрузкой у четвертого причала", - сказали в пресс-службе.

Согласно предварительным данным, танкер принадлежит "Волжскому пароходству". Однако в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте сообщают, что танкер является иностранным судном.

"В 4:50 мск на иностранном судне произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении с последующем горением", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

Организована доследственная проверка после хлопка газа в машинном отделении иностранного судна в Махачкале, три человека пострадали, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по их данным, "три человека пострадали, трое считаются пропавшими без вести, всего было шесть человек на судне".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх