ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пожарным удалось остановить распространение лесного пожара, приближавшегося к поселку Куюмба в Красноярском крае

Красноярск. 25 июля. Низовой пожар, полыхавший накануне в 5-7 км от поселка Куюмба на севере Красноярского края, удалось остановить, угроза населенному пункту снята, сообщает в четверг Главное управление МЧС по региону.

Специалисты произвели встречный пал от ручья Юктамакит к кромке пожара. Вокруг населенного пункта имеется минерализованная полоса шириной от 6 до 30 метров, ведутся работы по дополнительной очистке с помощью высокопроходимой техники "Огнеборец".

Накануне вечером из поселка Байкит в населенный пункт прибыли два сотрудника Эвенкийского пожарно-спасательного гарнизона и фельдшер для мониторинга сложившейся обстановки. В настоящее время по кромке низового лесного пожара работают добровольцы из местных жителей и сотрудники лесоохраны. Проведено оповещение населения. Дыма в поселке нет из-за смены направления ветра.

Пресс-служба правительства Красноярского края сообщает, что, по данным на четверг, в авиационной и наземной зонах контроля зарегистрировано 20 лесных пожаров - в Эвенкийском, Кежемском, Богучанском и Абанском районах на общей площади 7 тыс. га. Большая часть возгораний действует в труднодоступной зоне. В тушении возгораний в лесах участвуют более 600 человек, в том числе специалисты из федерального резерва, авиапожарные из соседних регионов и арендаторы лесных участков, задействовано более 20 единиц техники.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх