ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Жителей Муравленко пугают медведями. А вот медведей не напугать (видео)

Жителей Муравленко сегодня предупредили об осторожности. Сообщается, что в лесопарковой зоне вокруг города неподалеку от ДНТ «Дружба» видели медведей.

Вполне возможно, что это те самые маленькие рэкетиры, которые пиратствуют возле трассы в Пуровском районе уже не первую неделю. Мишки настолько привыкли к общению с людьми, что, не боясь, выходят на дорогу и пытаются обследовать машины.

Специалисты предупреждают — это выглядит забавно до поры до времени. Из-за «любви» человека к диким животным у последних не остается шансов выжить в природе. Они так и будут терроризировать промышленные объекты и населенные пункты до тех пор, пока могут там поживиться.

Напомним, двух медведей в районе Ноябрьска пришлось застрелить. Пока мишки с нового видео не причиняют человеку зла, лучше вернуть их обратно в природную среду. Сделать это можно только одним способом — не взаимодействовать с ними: не кормить, не пытаться приласкать или пообщаться, а только резко отпугивать, например, звуком автомобильного клаксона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх