ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Предписания исполнены, но не все

29 июня 2018 года Нефтеюганским управлением Природнадзора Югры проведено 11 внеплановых выездных проверок в отношении ПАО «НК «Роснефть» по исполнению выданных предписаний об устранении нарушений лесного законодательства. По результатам проверок установлено, что 8 предписаний исполнено: охранные зоны линейных объектов очищены от древесины и других горючих материалов, 3 предписания не исполнены.

Ранее, в конце 2017 года в адрес Нефтеюганского управления Природнадзора Югры от Нефтеюганского лесничества Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры поступили акты проверок договорных обязательств в отношении ПАО НК «Роснефть» с нарушениями условий договоров аренды лесных участков на территории Юнг-Яхского участкового лесничества. Нефтеюганского лесничества, Нефтеюганского района.

По факту выявленных нарушений юридическое лицо ПАО НК «Роснефть» привлечено к административной ответственности по ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ: «Использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка, договора купли-продажи лесных насаждений, договора безвозмездного пользования лесным участком, иных документов, на основании которых предоставляются лесные участки», выдано 11 предписаний об устранении нарушений лесного законодательства.

По факту неисполнения обязательных предписаний в отношении ПАО «НК «Роснефть» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы переданы в мировой суд для рассмотрения и принятия решения по подведомственности.

4 фотографии с нарушением лесного законодательства, размещением порубочных остатков

Напоминаем, что наложение штрафных санкций за нарушение природоохранного законодательства не освобождает нарушителя от ответственности за ненадлежащее выполнение предписания.

Неоднократное неисполнение обязательного предписания об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства Российской Федерации, и не желание Общества соблюдать требования природоохранного законодательства, может послужить поводом для передачи материалов дела в Ханты-Мансийскую межрайонную прокуратуру для принятия мер прокурорского воздействия на Общество.

Исполнение предписания находится на контроле

Природнадзора Югры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх