ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Предприятия «Роснефти» провели традиционную экологическую акцию по сбору пластиковых крышек

Эковолонтёры АО «Томскнефть», АО «Сызранский НПЗ», АО «Куйбышевский НПЗ», АО «Новокуйбышевский НПЗ» и ООО «РН-Снабжение» (входят в «Роснефть») собрали и отправили на переработку более 300 кг пластиковых крышек. Ежегодная инициатива предприятий Компании направлена не только на привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, но и имеет особую социальную значимость.

Организации, принимающие вторсырье на переработку, направляют денежные средства от сдачи пластиковых крышек на оказание помощи и поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  В этом году на вырученные средства будет закуплена реабилитационная техника для детей с ограниченными возможностями.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду.

Справка:

Экологическое волонтерство – неотъемлемая часть реализуемых экологических проектов предприятий ПАО «НК «Роснефть».  Предприятия Компании на протяжении нескольких лет организуют раздельный сбор пластика и макулатуры, благодаря этому десятки тонн отходов были направлены в переработку.

Сотрудники «Роснефти» ежегодно принимают участие в экологических акциях. Среди них – экосубботники, высадка деревьев, проведение уроков охраны окружающей среды в образовательных учреждениях. На предприятиях Компании внедряются принципы «зеленого офиса», направленные на сокращение потребления ресурсов, экономию тепловой и электроэнергии, улучшение качества условий работы и состояния окружающей среды.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх