ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин отметил актуальность вопроса рационального освоения ресурсов Мирового океана

Президент напомнил об обновлении в России производственных мощностей рыбохозяйственного комплекса

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям II Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.

"Уже во второй раз здесь, в Санкт-Петербурге, собираются представители бизнеса, органов власти, экспертного сообщества из многих стран, чтобы обсудить актуальные темы отраслевой повестки. Среди них - рациональное освоение ресурсов Мирового океана, обеспечение устойчивого рыболовства, глобальной продовольственной безопасности", - говорится в телеграмме.

Президент отметил, что в России этим вопросам уделяется приоритетное внимание. "Сегодня полным ходом идет реализация масштабной программы по обновлению производственных мощностей рыбохозяйственного комплекса, строятся современные рыбоперерабатывающие заводы и суда", - отметил глава государства.

Путин подчеркнул важность наличия содержательной экспозиции, которая дополняет общение в рамках дискуссий и круглых столов и знакомит участников с деятельностью ведущих российских и зарубежных рыбопромысловых и перерабатывающих предприятий, с техническими и технологическими новинками.

"Такой подход позволяет наглядно продемонстрировать возможности потенциальных партнеров, способствует более открытому и предметному диалогу и, конечно, появлению совместных инициатив и проектов, направленных на развитие кооперации и делового сотрудничества", - добавил президент, пожелав успехов участникам и гостям форума.

II Международный рыбопромышленный форум проходит 13-15 сентября в Санкт-Петербурге. Ключевая тема мероприятия в этом году - "Мировое рыболовство - 2050: рынки, ресурсы, технологии". Эксперты из 50 стран обсудят, какими будут рынки, ресурсы, технологии в сфере рыболовства, как изменение климата в мире повлияет на распределение основных промысловых объектов в ближайшие несколько десятилетий. Параллельно с деловой программой форума пройдут публичные мероприятия, в которых смогут принять все желающие, - выставка рыбной индустрии и праздник "Русская рыба".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх