ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Развлив нефти в бухте Улисс: возбуждено административное дело

Во Владивостоке возбуждено административное  дело по факту разлива нефти в бухте Улисс.

Об этом сообщили представители Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора.

Торговой компании Нико-Ойл ДВ грозит штраф 250 тыс. руб. или приостановка деятельности на 90 суток. В данный момент природоохранная прокуратура проводит проверку.

Утечка нефтепродкутов была обнаружена жителями Владивостока. После массовых жалоб на место аварии выехал инспектор. С помощью квадрокоптера он зафиксировал пятно от нефтепродуктов радужного цвета на поверхности воды. Был произведен осмотр танкера «Гермес», стоявшего у причала, однако нарушений в отношении обращений с нефтепродуктами на судне выявлено не было.

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура определила, что радужная пленка от нефтепродуктов была обнаружена у причала №61 (Нико-Ойл ДВ). Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приморскому краю произвел отбор проб морской воды в районе причалов, используемых компанией, проанализировали состав сточных вод на сбросе после очистных сооружений, чтобы определить содержания нефтепродуктов и других загрязняющих веществ. По результатам проверки в отношении торговой компании было возбуждено административное дело, предусматривающее штраф от 100 000 до 250 000 рублей или приостановление деятельности организации на 90 суток.

Напомним, что недавно было проведено исследование вод Крыма на наличие нефти. 

Результаты показали, что более 35% прибрежных вод полуострова загрязнены нефтепродкутами. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх