ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Режим ЧС введен в якутском поселке Батагай из-за пожара недалеко от нефтебазы

3 июля.  Interfax-Russia.ru - Режим ЧС введен в поселке Батагай Верхоянского района в связи с лесным пожаром, который зафиксирован недалеко от нефтебазы АО "Саханефтегазсбыт", сообщает пресс-служба компании.

"В поселке Батагай был введен режим ЧС в связи с пожароопасной ситуацией. Компания отправила из Якутска дополнительную технику необходимую для тушения пожара - шланги, мотопомпы, бензопилы и другое", - говорится в сообщении.

На территории Батагайской нефтебазы организован мониторинг и круглосуточное дежурство. "В превентивных мерах по периметру нефтебазы обустроены дополнительные противопожарные разрывы от объектов нефтебазы до лесного массива", - отмечается в сообщении.

В компании также уточнили, что обновлены и расширены минерализованные полосы, приведены в готовность все системы оповещения, средства связи и техника.

В свою очередь пресс-служба Минэкологии Якутии сообщает, что угрозы объектам нефтебазы нет.

"На территории Верхоянского района действует лесной пожар на общей площади 11 га в 5,3 км от поселка Батагай. Угроза нефтебазе "Саханефтегазсбыт" отсутствует", - уточнили в ведомстве.

Как сообщалось, режим ЧС введен в лесах Якутии из-за пожаров. Наиболее сложная обстановка зафиксирована в северных районах региона. Первый зампред правительства Якутии Алексей Колодезников поручил отправить 3 июля в Верхоянский район дополнительную помощь для тушения лесных пожаров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх