ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Росгеология» подала в суд на министерство природных ресурсов Приангарья

В последнее время госкомпания «Росгеология» прославилась несколькими коррупционными скандалами

В последнее время госкомпания «Росгеология» прославилась несколькими коррупционными скандалами

«Росгеология» подала иск на министерство природных ресурсов Иркутской области. Обращение в Арбитражный суд Иркутской области подано 24 января, компания требует от Иркутской области вернуть 230 миллионов рублей, которые были потрачены на подготовку к ликвидации отходов БЦБК.

Государственная компания «Росгеология» через Арбитражный суд Приангарья требует от минприроды Иркутской области вернуть 230 миллионов рублей. Соответствующее заявление в судебный орган подано 24 января. Эти деньги, по версии истцов, «Росгеология» потратила на подготовку к ликвидации отходов БЦБК.

Информацию о судебном иске подтвердили в региональном минприроды, отметив что еще осенью «Росгеологии» было предложено расторгнуть контракт поскольку с 2017 года компания так и не смогла приступить к работам. Кроме того, генпрокуратура признала опасной технологию ликвидации шлам-лигнина которую предложила «Росгеология». Осенью же региональное правительство в одностороннем порядке расторгло контракт с «Росгеологией» и уже в декабре был определен новый подрядчик. Им стал «ГазЭнергоСтрой».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в последнее время госкомпания «Росгеология» прославилась несколькими коррупционными скандалами. Самым громким из них стало осуждение на три года одного из топ-менеджеров компании Руслана Горринга, которого признали виновным в мошенничестве. Еще ранее он прославился после ролика в социальных сетях где чиновник в нецензурной форме раскрывал подробности о работе в компании и интимных отношениях с её сотрудницами.

Фото: pxhere.com

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх