ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» превысила 90% уровень утилизации попутного нефтяного газа

Стенд «Роснефть»

Компания рассчитывает войти в число лидеров по удельным выбросам парниковых газов

Москва, 5 июня. Усилия нефтяного гиганта по минимизации воздействия на окружающую среду были отмечены ежегодной премией «КоммерсантЪ Инициативы»

Крупнейшая российская нефтедобывающая компания «Роснефть» в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды отчиталась о повышении уровня утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) и его рационального использования, говорится в сообщении.

За пять лет «Роснефть» инвестировала более 125 млрд руб в объекты рационального использования попутного нефтяного газа, что позволило превысить 90% уровень утилизации ПНГ на зрелых активах. Реализация проектов отмечена ежегодной премией «КоммерсантЪ Инициативы» в номинации «Экология».

Согласно действующей стратегии «Роснефть-2020»,компания стремится достичь лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства. Также «Роснефть» планирует войти в число ведущих международных организаций по удельным выбросам парниковых газов.

Ранее стало известно, что российский нефтяной гигант за два года выделил 80 млн «зеленых инвестиций», направленных на реализацию ключевых проектов, сохранение экосистемы и защиту окружающей среды. Компания заняла лидирующие позиции в международных рейтингах в виду вклада организации в природоохранную деятельность, который был отмечен рядом независимых организаций.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Сергей Щербаков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх