ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росприроднадзор создал рабочую группу по ЧС с белыми медведями на Новой Земле

Специалисты оценят ситуацию на месте, произведут подсчет медведей и выработают меры по предотвращению нападений белых медведей на людей

Росприроднадзор создал рабочую группу по ЧС с белыми медведями на Новой Земле. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Минприроды России.

Как ранее сообщал ТАСС, 9 февраля на архипелаге Новая Земля, входящем в состав Архангельской области, из-за массового нашествия белых медведей на территорию населенных пунктов был введен режим чрезвычайной ситуации.

"Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области создало оперативную группу, в которую, помимо сотрудников Росприроднадзора, вошли ученые и специалисты по белому медведю. В настоящее время на территории поселка Белушья Губа, городского округа Новая Земля введено чрезвычайное положение. Специалисты оперативной группы должны оценить ситуацию на месте, произвести подсчет медведей и выработать меры по предотвращению нападений белых медведей на людей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе группы на место вылетит специалист, который выяснит состояние свалки, которая, по мнению специалистов, привлекает медведей. После этого будет решаться вопрос о применении мер административного воздействия и проведении внеплановой проверки силами Росприроднадзора.

Росприроднадзор обратился к правительству Архангельской области, главе муниципального образования городского округа Новая Земля, Минобороны России по вопросу ликвидации свалок бытовых отходов в ближайшее время.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх