ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» возглавила рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний

На втором и третьем местах – «Эксон Нефтегаз» и «Сургутнефтегаз». Рейтинг направлен на повышение качества управления экологическими рисками

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и группа «КРЕОН» при участии Национального рейтингового агентства (НРА) и Минприроды России представили рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний России. Рейтинг составляется ежегодно с 2014 года.

Второй год подряд рейтинг возглавляет «Сахалин Энерджи» — оператор проекта «Сахалин-2». На втором и третьем место — «Эксон Нефтегаз» (ранее — шестое место) и «Сургутнефтегаз» (ранее также третье место). Экологическая ответственность уже далеко не вопрос престижа, она переходит из имиджевой категории и становится академической, потому что нарушать экологическое законодательство становится невыгодно, подчеркнул заместитель начальника управления экологической безопасности и природопользования «Сургутнефтегаза» Андрей Драндусов.

По мнению Алексея Книжникова, руководителя программы по экологической политике ТЭК WWF России, рейтинг способствует повышению качества управления экологическими рисками и снижению негативных воздействий в нефтегазовой отрасли.

Дополнительная информация

  • Автор: Варвара Перцова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх