ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» возглавила рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний России в 2017 году

Вчера в Москве состоялась церемония презентации итогов рейтинга в рамках проекта «Здравый смысл».

Второй год подряд «Сахалин Энерджи» становится лидером рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, добившись высоких результатов в трех разделах: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации.

Диплом победителя

Проект реализуется группой «КРЕОН» и Всемирным фондом дикой природы (WWF) при участии Минприроды России и Минэнерго России. Расчет рейтинга проведен Национальным рейтинговым агентством. В тройку лидеров также вошли «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сургутнефтегаз».

Экологический рейтинг проводится с 2014 года с целью получения объективной и сопоставимой информации об уровне воздействия участников отечественного нефтегазового сектора на окружающую среду. При его составлении традиционно учитывается только информация, размещенная в публичном пространстве. Поэтому ее доступность, полнота раскрытия и достоверность являются важнейшими факторами, влияющими на рейтинговые оценки компаний.

Мероприятие прошло в рамках Года экологии в России, цель которого — привлечь внимание предприятия к вопросам экологического развития страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Вопросы управления экологическим воздействием «Сахалин Энерджи» представлены в ежегодных отчетах об устойчивом развитии и на веб-сайте компании www.sakhalinenergy.ru.
Справка

«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») — оператор проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, в рамках которого построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ, производящийся на первом в России заводе СПГ, построенном «Сахалин Энерджи» на юге острова.

Инфраструктура проекта включает три морские ледостойкие платформы, транссахалинскую трубопроводную систему, в состав которой входят 300 км морских трубопроводов, а также наземные газопровод и нефтепровод, каждый протяженностью 800 км, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти, а также первый и пока единственный в России завод по производству СПГ, который производит более 4 процентов мирового объема СПГ.

Основными покупателями нефти и СПГ, произведенными «Сахалин Энерджи», являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона. На сегодняшний день нефть поставляется в Китай, Японию, Южную Корею, Индонезию, США, Филиппины, Тайвань. Основными покупателями СПГ являются энергетические компании Японии, Южной Кореи и Китая.

Акционеры компании — ПАО «Газпром» (50% + 1 акция), «Ройял Датч Шелл п.л.с.» (27,5% — 1 акция), «Мицуи энд Ко. Лтд.» (12,5%) и «Мицубиси Корпорэйшн» (10%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх