ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саратовский НПЗ организовал экологическую акцию на берегу Волги

Специалисты Саратовского НПЗ провели акцию «Чистый берег»

Специалисты Саратовского НПЗ провели акцию «Чистый берег»

САРАТОВ, 29 сентября. Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») совместно с сотрудниками регионального министерства природных ресурсов и экологии и волонтерами провели акцию «Чистый берег» на песчаной косе в поселке Увек.

Субботники по уборке волжского берега в районе поселка Увек по инициативе работников Саратовского НПЗ проводятся с 2013 года и уже стали доброй традицией. В 2019 году было принято решение проводить их не только весной, но и осенью.

В ходе прошедшей экологической акции «Чистый берег» было собрано и вывезено более 5 кубометров бытового и принесенного рекой мусора.

Экологическая деятельность завода осуществляется в соответствии со стратегией «Роснефть-2022», одним из ключевых приоритетов которой является соблюдение высочайших стандартов в области охраны природы.

«На Саратовском НПЗ организуются различные экологические мероприятия по уборке и озеленению не только территории завода, но и Заводского района. Помимо акции «Чистый берег», с прошлого года проводится акция «Чистый лес» по уборке соснового бора, который является местом отдыха жителей Заводского района. В этом году работники завода также навели порядок в парке имени С. М. Кирова – на площади более 2000 квадратных метров убрали бытовой мусор, валежник, выпилили сухостой, скосили траву вдоль главной аллеи и прогулочных тропинок», – рассказывает главный специалист отдела охраны окружающей среды Саратовского НПЗ Марина Рахманина.
cf3d018e13c940d2396402f68a3eec12.jpg

Татьяна Крылова, заместитель начальника управления государственного экологического надзора – начальник отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, расказала:

«Саратовский НПЗ ответственно относится к вопросам охраны окружающей среды и активно участвует в различных экологических акциях. Так, сегодня сотрудники завода очистили от мусора песчаную косу в поселке Увек. Акция «Чистый берег» проходила в рамках всероссийской акции «Вода России 2020» по уборке берегов водных объектов, которая проводится ежегодно с апреля по октябрь в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» во всех регионах страны.
017c9b421f9dea29e58068d8335fda3d.jpg

Фото: Саратовский НПЗ

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх