Саратовское предприятие оштрафовали на 900 тысяч рублей за испорченные нефтью земли
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции, согласно которому ООО «ТрансТехСервис - 64» обязано выплатить 900 тысяч рублей ущерба, причиненного почвам Саратовской области.
Ранее с иском обратилось региональное управление Росприроднадзора. В ходе проверки выяснилось, что предприятие не обустроило защитное сооружение. Его отсутствие повлекло растекание сырой нефти за пределы резервуарного парка и арендуемого участка.
В результате было допущено загрязнение земель сельскохозяйственного назначения на общей площади 3172 кв. метра.
Арбитражный суд Саратовской области иск удовлетворил. Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Изучив материалы дела и доводы сторон, апелляционная инстанция признала спорный судебный акт законным и обоснованным и оставила его без изменения.
Дополнительная информация
- Источник: ИА «Регион 64»
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет