ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» ищет пути утилизации парниковых газов

«Татнефть» и Консорциум «Экология промышленных городов» подписали соглашение о намерениях.

 

Церемония подписания состоялась в рамках мероприятий Нефтяного Саммита Республики Татарстан.

Подписи под документом поставили генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов и руководитель научного центра «Химия» Казанского научного центра Российской Академии Наук -  координатор Консорциума «Экология промышленных городов» Олег Синяшин.

Стороны договорились изучить возможность участия «Татнефти» в качестве промышленного партнера консорциума «Экология промышленных городов» в проектах, связанных с вопросами вопросах улавливания, утилизации и рационального использования углекислого газа и его использования для получения продуктов, отвечающих условиям минимального углеродного следа и общих материальных затрат. 

«Татнефть» стремится наращивать свой потенциал в борьбе с изменениями климата. Подписанное соглашение является логичным продолжением деятельности Компании в сфере предупреждения возможного негативного воздействия на окружающую среду и снижения выбросов парниковых газов с учетом требований по переходу на наилучшие доступные технологии.

 

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх