ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,77 0,22
EUR 90,71 1,01
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Три тысячи литров серной кислоты вылились в Калифорнийский залив в Мексике

МЕХИКО, 11 июл —РИА Новости. Три тысячи литров серной кислоты вылилось в море Кортеса (Калифорнийский залив) в Мексике из-за утечки на терминале, сообщила компания Grupo Mexico.

В результате ЧП никто не пострадал.

Утечка произошла во вторник из-за дефекта клапана во время перекачки на терминале. Администрация порта Гуаймас мексиканского штата Сонора заявила, что рабочие закрыли клапаны и начали перекачку в резервуары, чтобы избежать более масштабной утечки.

Специалисты Министерства окружающей среды страны определяют размер ущерба, вызванного аварией. Компания заявляет, что проводит работы в связи с аварией и сотрудничает с властями.

В 2015 году Grupo Mexico была признана виновной в разливе 40 тысяч кубометров токсических веществ в реку Сонора на севере Мексики, что стало крупнейшей экологической катастрофой в горнодобывающей отрасли страны.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх