ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ученые заявили о продолжении глобального потепления на планете

В 2016 году Земля установила ряд климатических рекордов, это был самый жаркий год в современной истории, говорится в ежегодном отчете о состоянии климата Национальной администрации США по океанографии и атмосфере.

В прошлом году также был отмечен самый высокий уровень моря и самый большой объем выпущенных парниковых газов в истории. В докладе отмечается, что ряд ключевых климатических и погодных индикаторов показывают, что планета становится все более теплой, и эта тенденция не замедляется.

"В прошлом году рекордно высокие температуры стали результатом совместного влияния долгосрочного глобального потепления и сильного "Эль-Ниньо" в начале года", - говорится в докладе.

В этом году президент США Трамп объявил о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату, что вызвало повсеместную критику в мире. Соглашение по борьбе с изменением климата было подготовлено в Париже в 2015 году, а заключено в апреле 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Подписи под документом поставили представители более 170 стран, в том числе США, Китая и России.

Парижское соглашение обязало США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх