ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В период с 30 апреля по 2 мая в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано три пожара

В период с 30 апреля по 2 мая в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано три пожара

В пятницу, в последний день апреля, зарегистрирован и потушен лесной пожар на незакрепленном за арендаторами участке в семи километрах от районного центра Осинского района. Огонь перешел в лес с земель иных категорий. Площадь возгорания составила шесть гектаров, покрытых лиственными насаждениями, и четыре гектара, не покрытых лесом.

В субботу, 1 мая, в лесном фонде региона обнаружено два пожара, оба в Братском районе. В семи километрах от деревни Леонова на незакрепленный за арендаторами участок огонь перешел в лес с земель иных категорий. Очаг ликвидирован на площади три гектара. В трех километрах от Вихоревки возгорание возникло на незакрепленном за арендаторами участке по вине местных жителей. 1 мая оно было локализовано, а на следующие сутки потушено на площади два гектара, покрытых лесом, и семь гектаров нелесной территории.

В ликвидации трех этих возгораний в общей сложности было задействовано 23 работника лесопожарных станций и 10 единиц техники.

Напомним, с 1 мая в западных, центральных и южных районах области установлен особый противопожарный режим. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.

Сегодня, 2 мая, III класс пожарной опасности установился в Тайшетском и Жигаловском районах. По прогнозам синоптиков, 3 мая местами в Жигаловском, Чунском и Бодайбинском районах ожидается высокая, IV класса, пожароопасность лесов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх