ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

V Съезд экологов «Роснефти» рассмотрел вопросы сохранения климата

НК «Роснефть» провела V корпоративный съезд экологов, в работе которого приняли участие руководители и специалисты в области охраны окружающей среды из более чем 120 дочерних обществ Компании. В ходе съезда были подведены итоги текущего года, обсуждены стратегические цели в области охраны окружающей среды и меры по их достижению. Особое внимание в работе съезда было уделено развитию внутренних компетенций в деятельности Компании по сохранению климата.

Являясь участником Глобального Договора ООН, НК «Роснефть» прилагает значительные усилия, направленные на сохранение климата. В рамках съезда была организована работа сессии, в ходе которой были представлены лучшие практики по управлению выбросами парниковых газов, рассмотрены национальные методики расчета, даны рекомендации по инвентаризации выбросов и разработке мероприятий по их сокращению. На сессии была представлена презентация корпоративной автоматизированной системы расчета выбросов парниковых газов.

В целом в рамках съезда прошло шесть сессий, на которых были заслушаны доклады, отражающие различные аспекты природоохранной деятельности Компании. Участники съезда обсудили использование лучших практик и инновационных решений, способы управления экологическими рисками, вопросы организации раздельного сбора отходов, развитие экологических услуг (экосервиса); реализацию природоохранных мероприятий, в том числе при осуществлении работ на шельфовых лицензионных участках.

В связи с вступлением в силу в январе 2019 года норм федерального закона № 219-ФЗ, комплексно изменяющего характер регулирования воздействия на окружающую среду, особое внимание участники съезда уделили обсуждению тенденций развития природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе торжественной части мероприятия были отмечены профессиональные заслуги руководителей и специалистов-экологов предприятий Компании.

Справка:

Съезд экологов является ежегодным корпоративным мероприятием ПАО «НК «Роснефть», который проводится с 2014 года в целях обсуждения наиболее актуальных вопросов обеспечения экологической безопасности на производственных объектах Компании, обмена компетенциями и передовым опытом. Съезд является одним из ведущих корпоративных событий в сфере экологической безопасности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх