ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В США считают, что масштабы природных пожаров в стране будут расти из-за изменения климата

Губернатор штата Орегон Кейт Браун констатировала, что в связи с происходящим требуется срочно принимать меры

Масштабы природных пожаров на Западном побережье США со временем будут лишь увеличиваться из-за изменения климата. Такое мнение выразила в воскресенье губернатор штата Орегон Кейт Браун в эфире телеканала CNN.

"Суровая реальность такова, что мы увидим еще больше природных пожаров. Они все жарче и все более свирепые, очевидно, что бороться с ними все труднее. Они являются следствием изменения климата", - отметила она.

Браун напомнила, что в прошлом году в штате несколько раз вводили режим чрезвычайной ситуации, в том числе из-за различных погодных аномалий. "Изменение климата уже здесь, это реально", - подчеркнула губернатор. Она констатировала, что в связи с происходящим требуется срочно принимать меры.

В ряде штатов США в настоящее время продолжаются масштабные природные пожары. Крупнейший из них сейчас бушует в Орегоне, он начался 6 июля. Выгорело уже более 1,6 тыс. кв. км леса.

По словам Браун, в тушении участвуют более 2 тыс. человек. Огонь быстро распространяется из-за жары. "Я, конечно, чрезвычайно озабочена тем, что очень высокая температура сохранится", - сказала губернатор. По ее словам, власти штата рассматривают ряд мер, чтобы в будущем снизить вероятность природных пожаров. В их числе рубка части деревьев в некоторых районах.

Десятки очагов возгорания зафиксированы в настоящее время, в частности, в штатах Монтана, Айдахо, Калифорния.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх