ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Татнефти» проводятся плановые противопожарные мероприятия

На предприятиях компании «Татнефть» началась плановая работа по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Для предотвращения возможных возгораний на предприятиях «Татнефти» начата активная профилактическая работа, разработаны необходимые превентивные меры.

Среди них – создание дополнительных запасов первичных средств пожаротушения, про­тивопожарного инвентаря, проверка исправности систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения.

В рамках обеспечения надлежащего содержания территории деятельности Компании организуется очистка территорий от сухой травы, кустарников и горючего мусора с его своевременным вывозом в места утилизации.

Повышен  контроль за  производственными и социальными объектами Компании, а также арендованными лесными участками на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, усилены меры воздействия на нарушителей.

С целью оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации с работниками структурных подразделений проводится внеплановый инструктаж, уточняется порядок оповещения должностных лиц и персонала в случае их возникновения.

 Компания усилила контроль за техническим состоянием автотракторной техники, соблюдением требований пожарной безопасности при производственной деятельности в районах лесных массивов. Так, неукоснительно должны соблюдаться требования Лесного кодекса РФ, «Правил пожарной безопасности в лесах». В частности, в месте нахождения объектов нефтедобычи проводится обустройство минерализованных противопожарных полос. На арендованных лесных участках устанавливаются предупредительные знаки и аншлаги.

Также особое внимание уделяется вопросам соблюдения требований по охране труда, промышленной и пожарной безопасности при выполнении работ сторонними организациями, в том числе предприятиями внешнего сервиса.

Аналогичные мероприятия тиражируются на все пред­приятия Группы «Татнефть» с учетом специфики производственной деятельности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх