ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В выходные дни, 31 июля и 1 августа 2021 года, в 78 регионах России прогнозируются средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов - чрезвычайный класс пожарной опасности

В выходные дни, в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории, повышается риск возникновения лесных и других природных пожаров. Пожарная опасность природных территорий формируется под воздействием условий погоды. При среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

По прогнозным данным, в предстоящие субботу и воскресенье, 31 июля и 1 августа 2021 года, в 78 регионах России ожидается средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов ожидается до чрезвычайного класса пожарной опасности.

На территории Центрального федерального округа средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях. Во Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Тамбовской, Тульской областях – средний класс пожарной опасности.

На территории Северо-Западного федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях. В Калининградской и Ленинградской областях ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Вологодской области, Республике Коми – средний класс пожарной опасности.

На территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республиках Калмыкия, Крым, Дагестан, Краснодарском, Ставропольском краях, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях. В Республиках Адыгея, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской Республиках ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Республике Ингушетия и городе Севастополь – средний класс пожарной опасности.

На территории Приволжского федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республике Башкортостан, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях. В Республике Татарстан, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областях, Удмуртской Республике ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Республиках Марий Эл, Мордовия, Кировской области, Чувашской Республике, Пермском крае - средний класс пожарной опасности.

На территории Уральского федерального округа средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируется в Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-ненецком автономных округах.

На территории Сибирского федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Иркутской, Новосибирской, Омской областях, Красноярском, Алтайском краях. В Кемеровской, Томской областях, Республиках Хакасия, Алтай ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Республике Тыва – средний класс пожарной опасности.

На территории Дальневосточного федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республике Саха (Якутия), Хабаровском, Приморском краях. В Камчатском, Забайкальском краях, Сахалинской области, Республике Бурятия ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Еврейской автономной области и Амурской области – средний класс пожарной опасности.

На нелесных природных территориях пожарная опасность по условиям погоды будет значительно выше, чем на лесных, вследствие более сильного их прогрева по сравнению с лесными.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх