ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В выходные дни, 4 и 5 июля 2020 года, в 70 регионах России прогнозируются средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов - чрезвычайный класс пожарной опасности

В выходные дни, в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории, повышается риск возникновения лесных и других природных пожаров. Пожарная опасность природных территорий формируется под воздействием условий погоды. При среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

По прогнозным данным, в предстоящие субботу и воскресенье 4 и 5 июля 2020 года, в 75 регионах России ожидаются средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов ожидается до чрезвычайного класса пожарной опасности.

На территории   Дальневосточного федерального округа   средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в Камчатском, Хабаровском, Забайкальском краях, Республиках Бурятия, Саха (Якутия) и Магаданской области. Средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Амурской области. В Приморском крае, Сахалинской области и в Еврейской АО - средний класс пожарной опасности.

На территории   Сибирского федерального округа   средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Томской, Иркутской, Кемеровской областях, Алтайском, Красноярском краях. Средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Новосибирской и Кемеровской областях. Средний класс – в Республиках Тыва, Хакасия, Алтай.

На территории   Уральского федерального округа   средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Челябинской, Курганской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Средний и высокий класс – в Тюменской области, Ямало-Ненецком автономном округе.

На территории   Приволжского федерального округа   средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Оренбургской, Саратовской областях, Республике Башкортостан. Средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Самарской, Нижегородской областях, Республике Мордовия, Пермском крае. Средний класс пожарной опасности по условиям погоды – в Пензенской, Ульяновской, Кировской областях, Республиках Марий Эл, Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республиках.

На территории   Южного и Северо-Кавказского федеральных округов  высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются на  территории Астраханской области, Республик Калмыкия, Дагестан, Чеченской, Ставропольском, Краснодарском краях, Ростовской, Волгоградской областей, Республиках Северная Осетия-Алания, Крым, Кабардино-Балкарской.  Средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Карачаево-Черкесской Республике и в Республике Адыгея.

На территории   Северо-Западного федерального округа   средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Псковской, Новгородской, Архангельской областях, Республике Коми. Средний и высокий класс – в Мурманской области. В Ленинградской, Вологодской областях, Республике Карелия - средний класс пожарной опасности.

На территории   Центрального федерального округа   средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Курской, Орловской, Тамбовской, Воронежской областях. Средний класс ожидается в Тверской, Белгородской, Липецкой, Рязанской, Московской, Владимирской областях

На нелесных природных территориях пожарная опасность по условиям погоды будет значительно выше, чем на лесных, вследствие более сильного их прогрева по сравнению с лесными.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх