ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,66 0,73
EUR 87,67 1,08
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Якутии введен режим ЧС в лесах регионального уровня

Режим установлен на всей территории республики с сегодняшнего дня. Ситуация в регионе осложнилась в результате вспышек грозовых пожаров. С начала июля в Якутии ликвидировано более 60 грозовых очагов.  

На 11:00 мск в регионе действует 40 лесных пожаров. Большинство пожаров действует в разных частях Якутии на сильно удаленных территориях. В том числе с начала текущих суток возникло 5 новых пожаров. Сегодня ликвидировано 12 пожаров (в их числе крупные) в Алданском, Амгинском, Жиганском, Мирнинском, Якутском, Нерюнгринском лесничествах.

Сегодня работы по локализации и ликвидации лесных пожаров в республике ведут 630 человек – это авиапожарные Авиалесоохраны региона и работники наземных лесных служб Якутии, привлеченные лица. Борьба с огнём ведётся преимущественно вручную. Где возможно, применяется 23 единицы наземной техники.

Работает авиация, привлекаемая Авиалесоохраной Якутии. С ее помощью проводится мониторинг обстановки, а также переброска сил и средств лесопожарных формирований с ликвидированных пожаров на действующие, и по их кромкам. Только за прошедшие сутки привлекалось почти 30 самолетов и вертолетов.

Фото Авиалесоохраны Якутии  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх