ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Варианты восстановления от пандемии повлияют на будущий климат

Согласно новому исследованию, если план восстановления от пандемии будет учитывать благоприятные для климата решения, это может значительно помочь в борьбе с глобальным потеплением. Информация о работе опубликована на сайте университета Лидс в Великобритании.

Исследователи предупреждают, что даже при сохранении некоторых мер изоляции до конца 2021 года, то глобальные температуры будут примерно на 0,01 ° C ниже ожидаемого к 2030 году.

Однако международное исследование, проведенное под руководством Университета Лидса, подтверждает, что если включить меры климатической политики в план восстановления экономики, то это предотвратить на более чем 50% повышение температур, ожидаемое к 2050 году. 

В таком случае с большой вероятностью глобальные температуры останутся ниже желаемого лимита глобального потепления в 1,5 ° C, установленного Парижским соглашением. Принятые меры позволит избежать рисков и серьезных последствий, которые могут возникнуть при повышении температуры.

Исследователи смоделировали варианты восстановления экономики после локдауна и показали, что текущая ситуация дает уникальную возможность осуществить структурные экономические изменения, которые могут помочь нам перейти к zero-waste будущему.  

Читать также:

Ученые, возможно, приблизились к пониманию того, как наша планета стала обитаемой

Исследователи выяснили, как паразиты научились жить без кислорода

Посмотрите, что способен увидеть в космосе преемник Хаббла. Обзор телескопа Уэбб

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Приставка

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх