ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выбросы углекислого газа в Евросоюзе сократились на 2,5% в 2018 году

Выбросы углекислого газа от сжигания ископаемого топлива в Европейском союзе в 2018 г. сократились по сравнению с предыдущим годом на 2,5%, свидетельствуют данные статистического управления Европейского союза Eurostat.

Наибольшее сокращение выбросов CO2 отмечено в Португалии и Болгарии, где показатель снизился на 9% и 8,1% соответственно. Далее следуют Ирландия (-6,8%), Германия (-5,4%), Нидерланды (-4,6%) и Хорватия (-4,3%).

Увеличение выбросов CO2 было зарегистрировано в восьми государствах ЕС: Латвии (+ 8,5%), на Мальте (+ 6,7%), в Эстонии (+ 4,5%), Люксембурге (+ 3,7%), Польше (+ 3,5%), Словакии (+ 2,4%), Финляндии (+ 1,9%) и Литве (+ 0,6%).

Как писали "Вести.Экономика", аналитики банка UBS AG ранее спрогнозировали, что прибыль крупнейших европейских автопроизводителей снизится на 7,4 млрд евро после введения Евросоюзом новой цели по выхлопам углекислого газа.

Для того чтобы соответствовать новой норме, установленной на уровне 95 граммов выбросов CO2 на километр пройденного пути к 2021 г., автопроизводителям нужно будет придумать, как снизить выхлопы примерно на 20% с текущих уровней.

По словам аналитика UBS Патрика Хуммеля, в настоящее время ни одна европейская компания не соответствует новой норме.

Ожидается, что от изменения нормативов больше всех пострадает Peugeot, потеряв порядка 25% прибыли в расчете на акцию. Прибыль Fiat Chrysler может сократиться на 20% на акцию, Volkswagen - на 13%, Renault - на 10%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх