ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю с 11 по 17 мая лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 407 лесных пожаров в 36 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 11 по 17 мая лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали на территории Российской Федерации 407 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 39 459 га.

Лесные пожары ликвидированы в 36 регионах, в том числе в СЗФО – в Республике Карелия, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областях; в ЦФО – в Брянской, Владимирской, Костромской, Московской областях; в ЮФО – в Республике Крым, Краснодарском крае; в ПФО – в Удмуртской Республике, Кировской, Оренбургской областях; в УФО – в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах; в СФО – в Республиках Алтай, Тыва, Хакасия, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областях; в ДФО – в Республике Бурятия, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской области, Забайкальском крае, Еврейской автономной области.

Основная причина лесных пожаров - человеческий фактор, в том числе 83 лесных пожара возникли от палов сухой травы и перехода в лес огня с сопредельных земель сельхозначения, запаса и иных категорий. Причиной 46 лесных пожаров стал грозовой фактор.

По ситуации на 00:00 мск 18.05.2020 проводятся работы по тушению 23 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 3 266 га, в том числе в Республиках Алтай, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, в Амурской, Иркутской областях, в Хабаровском, Забайкальском краях.

На тушении задействовано 790 человек, 155 единиц наземной техники. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 26 воздушных судов, на тушении лесных пожаров – 10 воздушных судов.

Помощь в тушении лесных пожаров Забайкальскому краю оказывают 186 авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана».

Режим ЧС введен в 1 субъекте Российской Федерации: на всей территории Забайкальского края.

Особый противопожарный режим введен в 53 субъектах Российской Федерации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх