ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю с 15 по 21 марта лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 7 лесных пожаров в 3 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 15 по 21 марта 2021 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 7 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем 546 га.

Лесные пожары ликвидированы: в Дальневосточном федеральном округе – в Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор.

По ситуации на начало текущих суток (на 00:00 мск 22.03.2021) действующих лесных пожаров на территории Российской Федерации нет.

Пожароопасный сезон открыт в 8 субъектах Российской Федерации: на всей территории Калининградской области, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Астраханской области, Краснодарского края, в 5 лесничествах Хабаровского края, в 1 муниципальном районе Еврейской автономной области, в 20 муниципальных районах Приморского края.

Режим ЧС не введен.

Особый противопожарный режим введен в 1 субъекте Российской Федерации: в Темрюкском муниципальном районе Краснодарского края.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх