ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 25 по 31 октября 2021 года, лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 83 лесных пожара в 15 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 25 по 31 октября 2021 года, лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали в 15 регионах России 83 лесных пожара на площади, пройденной огнем более 23 тысяч га.

Лесные пожары ликвидированы: в Южном федеральном округе – в Краснодарском крае; в Приволжском федеральном округе – в Республике Башкортостан, в Самарской области; в Уральском федеральном округе – в Курганской, Свердловской, Челябинской областях; в Сибирском федеральном округе – в Алтайском, Красноярском краях, Новосибирской, Омской областях; в Дальневосточном федеральном округе – в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Амурской области, Еврейской автономной области.

За неделю наибольшее количество лесных пожаров ликвидировано в Алтайском, Приморском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области, Свердловской области.

По ситуации на начало текущих суток, работы по тушению 10 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 2 914 га,  проводились в 4 регионах Российской Федерации, в том числе в Свердловской, Амурской областях, Еврейской автономной области,  Хабаровском крае.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 9 субъектах Российской Федерации:  на всей территории Свердловской области, города Севастополь, Республик Дагестан, Крым, Еврейской автономной области, в 19 муниципальных образованиях Краснодарского края, в 1 муниципальном образовании Оренбургской области, в 1 муниципальном образовании Курганской области, в 16 муниципальных образованиях Хабаровского края.

Основные причины лесных пожаров - нарушения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесам территориях.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.     

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх