ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 27 сентября по 3 октября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 111 лесных пожаров в 11 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 27 сентября по 3 октября 2021 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 111 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, более 2,3 тысяч га.

Лесные пожары ликвидированы: в Северо-Западном федеральном округе – в Ленинградской области; в Уральском федеральном округе - в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях; в Сибирском федеральном округе – в Алтайском, Красноярском краях, Омской области; в Дальневосточном федеральном округе – в Камчатском, Забайкальском и Хабаровском краях.

Основная причина лесных пожаров – человеческий фактор.

За неделю наибольшее количество лесных пожаров ликвидировано в Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областях, Хабаровском, Алтайском краях.

По ситуации на начало текущих суток (на 00:00 мск 04.10.2021) работы по тушению 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 19 га проводились в трех субъектах Российской Федерации, в том числе в Курганской, Свердловской областях, Хабаровском крае.

На тушении задействовано 134 человека, 44 единицы техники, 3 воздушных судна. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 13 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 67 субъектах Российской Федерации.

Введен режим ЧС в Российской Федерации не введен.

Введен особый противопожарный режим в 28 субъектах Российской Федерации.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх