ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 4 по 10 октября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 164 лесных пожара в 21 регионе России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 4 по 10 октября 2021 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 164 лесных пожара на общей площади, пройденной огнем, 6 400 га.

Лесные пожары ликвидированы: в Северо-Западном федеральном округе – в Республике Коми, Ленинградской области; в Центральном федеральном округе – в Воронежской и Московской областях; в Приволжском федеральном округе – в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Пермском крае, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях; в Уральском федеральном округе – в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях; в Сибирском федеральном округе– в Республике Хакасия, Красноярском крае, Омской области; в Дальневосточном федеральном округе – в Приморском, Хабаровском краях, Амурской области, Еврейской автономной области.

Основная причина лесных пожаров – человеческий фактор.

За неделю наибольшее количество лесных пожаров ликвидировано в Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областях, Хабаровском крае.

По ситуации на начало текущих суток (на 00:00 мск 11.10.2021) работы по тушению 27 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 577 га проводились в 6 субъектах Российской Федерации, в том числе в Курганской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской областях, Хабаровском и Забайкальском краях.

На тушении задействовано 526 человек, 179 единиц техники, 1 воздушное судно. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 13 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 59 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 24 субъектах Российской Федерации.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх