ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

AmCham: контрсанкции РФ никак не сказались на Западе

Ответные меры России на санкции Запада и политика импортозамещения почти никак не отразились на американском бизнесе, заявил президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко в журнале ПМЭФ-2018, подготовленном фондом "Росконгресс".

"По большому счету все это почти никак не отразилось на американском бизнесе. Экспорт из США в Россию мяса и птицы фактически был прекращен еще до введения санкций и контрсанкций. Что касается наших промышленных компаний, то они являются "носителями многих паспортов" и работают во всем мире. Если им легче и удобнее работать с Россией из Китая или Нидерландов, они так и делают", - отметил Родзянко.

Российский курс на импортозамещение подразумевает в том числе и локализацию производства иностранных компаний в России. "Те, кто давно на российском рынке, хорошо понимают, что успешная работа здесь во многом зависит от степени локализации. Кроме того, после существенной девальвации рубля здесь стало реально дешевле работать", - пояснил глава AmCham.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018) пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх