ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 98,26 -0,83
EUR 103,19 -0,47
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аркадий Дворкович: сделка ОПЕК+ позволяет рассчитывать на цену нефти в $60-70 в течение 3-4 лет

Ранее об этом же заявлял экс-министр финансов Алексей Кудрин

Соглашение ОПЕК+ позволяет рассчитывать, что цена на нефть будет на уровне $60-70 за баррель в ближайшие 3-4 года, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Наши скоординированные действия в рамках ОПЕК+ позволяют рассчитывать на интервал $60-70 за баррель", - сказал он, комментируя заявление главы Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, который сообщил ТАСС, что цены на нефть в ближайшие 3-4 года будут сохраняться на уровне $60-70 за баррель.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак также выражал мнение, что цены на нефть в 2018 году могут колебаться в коридоре $60-70. Тем не менее министр энергетики отметил, что сфокусировать внимание необходимо не на диапазоне колебания, а на средних ценах в течение года, при этом можно сказать, что прогноз на средние цены будет ближе к $60 за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх